118 очков «НН-2», овертайм в Казани и успехи «Локо-2». Итоги января

Самые интересные события прошедшего месяца.

118 очков «Нижнего Новгорода-2»

28 января «Нижний Новгород-2» в домашней игре против «Енисея-2» сумел набрать 118 очков, что стало не только рекордом сезона, но и 9-м результатом в истории Единой молодежной Лиги ВТБ. Рекорд принадлежит «Автодору-2», который в 2019 году забил 140 очков в корзину красноярской команды.

Большая часть очков — 66 из 118 — пришлась на вторую половину игры, а самыми результативными баскетболистами в составе нижегородского клуба стали Илья Сорокин (20 очков) и Михаил Бызов (20). Всего 7 игроков «Нижнего Новгорода-2» набрали в том матче более 10 очков.

Победное шествие «Локо-2»

В январе подопечные Захара Пашутина закрепились на первой строчке в турнирной таблице Единой молодежной Лиги ВТБ. В восьми играх первого месяца 2021 года «Локомотив-Кубань-2» одержал победу 7 раз.

В главном противостоянии месяца — против «Химок-2» — краснодарский клуб одержал две домашние победы. В первой встрече хозяева отыграли 13 очков отставания по ходу матча (77:67), а во второй — выиграли с преимуществом в одно очко (76:75). Таким образом, у «Локо-2» стало уже 23 победы в 30 матчах регулярного сезона.

Овертайм в Казани

Единственным матчем января, в котором понадобилась дополнительная пятиминутка, стала игра УНИКСа-2 и «Зенита-2», который состоялась 17 января. По ходу игры 6 раз менялся лидер и 9 раз счет был равным.

В концовке четвертой четверти УНИКС-2 имел 5-очковое преимущество, но гости сумели сравнять счет благодаря попаданию Михаила Бокарева и энд-уану Геннадия Денисова. В заключительные 56 секунд основного времени соперники не смогли набрать очки, благодаря чему игра перешла в овертайм. В дополнительное время хозяева стартовали с рывка 5:0 и уже не упустили победу — 90:84.