«Локомотив-Кубань-2-СШОР» — в финале!

В полуфинальном матче «Финала четырех» краснодарский «Локомотив-Кубань-2-СШОР» обыграл «Химки-2» — 80:50 (20:8, 32:11, 18:11, 10:20).

Основной сюжет

Подмосковные «Химки-2» сотворили главную сенсацию в первом раунде плей-офф. В серии до 2 побед химчане всухую переиграли финишировавшую третьей в «регулярке» «Руну-2» и вышли в «Финал четырех», где в полуфинале встретились с хозяевами площадки.

«Локомотив-Кубань-2-СШОР» с первых же минут начал диктовать свои условия на паркете: Сергей Щетинин открыл счет в матче, а результативный проход Кирилла Темирова удвоил преимущества краснодарцев. При этом южане показали крепкую защиту – за 3 минуты «Химки-2» смогли набрать всего 1 очко, а к середине четверти отстали уже на «-11» — 3:14.

«Локо-2» уверенно выиграл стартовую 10-минутку (20:8), но на этом не остановился. Во второй четверти краснодарцы набрали 32 очка, атакуя с невероятно высоким процентом. А вот «Химки-2», казалось, все силы оставили в четвертьфинальном противостоянии с «Руной-2»: нападение команды не было стабильным, и к большому перерыву гости даже не добрались до отметки в 20 очков.

В итоге уже по итогам 20 минут встречи результат полуфинала был фактически решен – 52:19. Во второй половине «Химки-2» сумели затормозить чужую атаку, но этого не хватило, чтобы вернуть интригу в матч.

«Локомотив-Кубань-2-СШОР» шагнул в финал, где его уже ждала МБА-2. А «Химки-2» будут бороться с «Зенитом-М» за бронзовые медали.

Нюанс

Сразу 5 игроков краснодарской команды перешли за отметку в 10 набранных очков, а самым результативным стал Кирилл Темиров – 14 очков при 5 из 7 с игры. При этом никто из «Локо-2» не провел на паркете больше 22 минут.