МБА-2 забирает последнюю путевку в плей-офф

Москвичи обыграли УНИКС-2 в четвертьфинальной серии — 2-1.

В дебюте встречи МБА-2 не всегда удавалось справляться с Сергеем Полстяновым. Самый результативный игрок сезона набрал 8 очков уже в первой четверти, которая осталось за его командой (15:14). Во второй 10-минутке хозяевам удались два рывка по 7:0, но и это не помогло полностью перехватить инициативу, к большому перерыву у подопечных Дмитрия Овсюка было лишь «+2».

Решающей, как это обычно и бывает в баскетболе, стала третья четверть. МБА-2 ушли в отрыв и сделали свое преимущество двузначным, что помогло им в оставшееся время матча. К финальной сирене у хозяев было ровно 10 очков преимущества — 63:53.

Лучшими у победителей стали Паша Исмаилов (14 очков и 5 подборов) и Кирилл Есипов (14 очков и 4 подбора). Также можно отметить 5 перехватов от Егора Покинко, рекордный показатель для четвертьфинальных серий этого сезона.

Таким образом, МБА-2 завоевали путевку в полуфинал, где они встретятся с «Зенит-М». В прошлом сезоне эти команды также встречались на стадии 1/2 финала.

Финальный счет в серии: 2-1 в пользу МБА-2.

13 апреля в Краснодаре в рамках «Финала четырех» пройдут полуфинальные матчи: МБА-2 — «Зенит-М» и «Локо-2-СШОР» — «Химки-2».

14 апреля состоятся матч за 3-е место и финальная игра.